• 21 июня 2018, четверг
  • Пермь, Петропавловская 25а

Авторская экскурсия журналиста Светланы Исаевой «Дягилевы: пермские истории»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2136 дней назад
21 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Пермь
Петропавловская 25а

«Свое виденье» — серия бесплатных авторских экскурсий от пермяков по необычным маршрутам с их собственным взглядом на город.

110 лет назад в Париже начали свое триумфальное шествие «Русские сезоны» Сергея Дягилева, открыв миру русское искусство. Пермь по праву гордится тем, что детство и юность будущего знаменитого импресарио прошли в нашем городе.110 лет назад в Париже начали свое триумфальное шествие «Русские сезоны» Сергея Дягилева, открыв миру русское искусство. Пермь по праву гордится тем, что детство и юность будущего знаменитого импресарио прошли в нашем городе. Многие пермские дома – особняк Дягилевых на ул. Сибирской, Дом Смышляева (библиотека им. А.Пушкина), Пермская классическая гимназия (Медицинская академия), Мариинская женская гимназия (Сельхозакадемия) и другие – хранят удивительные истории жизни семьи меценатов и благотворителей Дягилевых, оставивших большой след в искусстве и культуре Перми. На экскурсии вы узнаете, чем обязан пермский оперный театр городскому голове Павлу Дмитриевичу Дягилеву; почему Дом Дягилевых называли «Пермскими Афинами»; какую пророческую фразу произнес Сережа Дягилев, будучи учеником пермской гимназии; за что бабушка Сергея не любила Пермь, чем славился отец будущего импресарио Павел Павлович, и много других любопытных фактов. Мы поговорим не только о семье Дягилевых, но и о памятных местах, событиях и людях, сформировавших культурную среду Перми, оказавшую влияние на формирование личности человека, имя которого носит один из самых известных и интересных фестивалей в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше