• 22 июня 2018, пятница
  • Пермь, Петропавловская, 25а

«Советская Пермь: в поисках авангарда».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2134 дня назад
22 июня 2018 c 18:00 до 19:30
Пермь
Петропавловская, 25а

Экскурсия магистранта ПГНИУ Русалины Курбановой в рамках проекта "Свое виденье". «Свое виденье» —серия бесплатных авторских экскурсий от пермяков по необычным маршрутам с их собственным взглядом на город.

Автор экскурсионного маршрута Русалина Курбанова конструктивизмом увлеклась благодаря фотографу Родченко и книгам Татлина. Затем стала изучать историю конструктивизма в Перми: сидела в библиотеках, исследовала публикации в местной прессе, просматривала архивные видео. В итоге, Русалина создала сайт «Конструктивизм в Перми». В рамках клубной программы Дягилевского фестиваля Русалина Курбанова проведет прогулку по основным зданиям конструктивистского наследия в центральной части Перми.

Чаще всего конструктивистские здания «невидимы» для местного населения или туристов. Обратить на них внимание можно, только если сфокусировать взгляд, научиться читать особый культурный код и эстетический язык этого архитектурного стиля. Мы предлагаем участникам нашей пешеходной экскурсии с игровым сценарием погрузиться в атмосферу 1920-х — 1930-х. Для этого нам потребуется помощь гаджетов. Просьба ко всем участникам иметь при себе смартфон с выходом в интернет и наушники. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше