• 14 ноября 2016, понедельник
  • Пермь, ул.Петропавловская, 25а Пермский театр оперы и балета

Киноклуб "КиноVSтеатр": готовимся к премьере Cantos

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2720 дней назад
14 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Пермь
ул.Петропавловская, 25а Пермский театр оперы и балета

Просмотр и обсуждение фильма «Броненосец “Потемкин”» (1925) Режиссер: Сергей Эйзенштейн

6, 7, 8 декабря в Пермской опере состоится мировая премьера Cantos / «Песни» композитора Алексея Сюмака в постановке дирижера Теодора Курентзиса, режиссера Семена Александровского и художника Ксении Перетрухиной. Опера написана по мотивам жизнеописания и творчества Эзры Паунда — американского поэта, переводчика и критика, одного из основоположников англоязычной модернистской литературы, в частности одного из главных представителей поэтического направления имажизм, которое определило развитие мировой поэзии в ХХ веке.

Художественный прием, которым пользовались имажисты, публицист Александр Генис сравнивает с «вертикальным монтажом» кинорежиссера Сергея Эйзенштейна. Предстоящий кинопоказ — своего рода лабораторная работа. На примере фильма «Броненосец “Потемкин”» великого режиссера-новатора мы изучим этот принцип и посмотрим, как он применялся в поэзии Эзры Паунда.

Продолжительность фильма: 75 минут.

Ведущая встречи — Наталья Овчинникова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше