• 8 ноября 2016, вторник
  • Пермь, Петропавловская, 25а Пермский театр оперы и балета

Оперный клуб. Творческая встреча с дирижером и кларнетистом Валентином Урюпиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пермский театр оперы и балета
2726 дней назад
8 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Пермь
Петропавловская, 25а Пермский театр оперы и балета

Разговор о грядущих проектах музыканта в Пермском театре оперы и балета и открытая репетиция оперы режиссера Г. Исаакяна «Синдерелла, или Сказка о Золушке»

На творческой встрече обсудим грядущие проекты Валентина Урюпина в Пермском театре оперы и балета, в частности, речь пойдет о программе симфонического концерта оркестра musicAeterna 13 ноября. В большом зале Пермской краевой филармонии зрителям предстоит услышать музыку А. Пярта, Р. Шумана и Й. Видмана. Солировать будет скрипачка Алена Баева.

В качестве приятного бонуса зрителям клуба — возможность попасть на репетицию оперы режиссера Г. Исаакяна «Синдерелла, или Сказка о Золушке», где Валентин Урюпин также выступит в качестве дирижера 10 ноября. Это раритетное произведение Жюля Массне, написанное в 1899 году, впервые в России было поставлено именно на сцене Пермского театра оперы и балета. В этой постановке немало поводов для удивления. Здесь есть пони-«единорог», эльфы и феи, но главное — прекрасный состав любимых солистов: Анжелика Минасова, Надежда Бабинцева, Надежда Павлова, Татьяна Каминская, Олег Иванов, Сергей Власов и другие. На этом спектакле искушенные меломаны получают редкую возможность послушать элегантную и малоизвестную партитуру автора «Вертера», а вечный сюжет о превращении трудолюбивой и бедной сироты в прекрасную принцессу не оставит равнодушными поклонников романтических историй.

Учитывая, что в декабре предстоит премьера балета «Золушка» с новым либретто и хореографией Алексея Мирошниченко, будет полезно взглянуть на этот вечный сюжет с самых разных ракурсов. Возможность попасть на открытую репетицию — приятный бонус для тех, кто скучает по «Лаборатории современного зрителя» в перерыв между вторым и третьим образовательным циклом.

Ведущая встречи — Наталья Овчинникова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше